AGENDA DA TV (DOMINGO, 19/3/2017)

AGENDA DA TV (DOMINGO, 19/3/2017)
Futebol europeu, estaduais, Sul-Americano Sub-17 e NBA são destaques do domingo na TV

07h30 - Copa do Mundo de Ginástica Artística: etapa da Alemanha - SPORTV3
08h30 - Campeonato Italiano: Empoli x Napoli - FOX SPORTS
08h30 - Campeonato Holandês: Heerenveen x Feyenoord - WATCHESPN (Internet)
09h00 - Campeonato Inglês: Middlesbrough x Manchester United - ESPN BRASIL
10h00 - Campeonato Catarinense: Criciúma x Brusque - PREMIERE
10h00 - Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: final feminina da etapa de Aracaju - SPORTV2
10h00 - Campeonato Paulista Série A3: Flamengo de Guarulhos x Catandivense - REDE CONTINUA (Internet) e FPF TV (Internet)
10h30 - Campeonato Holandês: Excelsior x Ajax - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Italiano: Sampdoria x Juventus - ESPN BRASIL
11h00 - Campeonato Francês: Caen x Monaco - SPORTV
11h00 - Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: final masculina da etapa de Aracaju - SPORTV2
11h15 - Campeonato Inglês: Tottenham x Southampton - ESPN+
11h30 - Campeonato Alemão: Mainz x Schalke 04 - ESPN
11h30 - Concurso Internacional de Hipismo: etapa da França - SPORTV3
12h15 - Campeonato Espanhol: Atlético Madrid x Sevilla - FOX SPORTS
12h45 - NBB: jogo das estrelas - SPORTV2
13h00 - Fórmula Truck: etapa de Veloparque - BAND
13h00 - Campeonato Francês: Dijon x St. Etienne - SPORTV
13h00 - Mundial de Motocross: etapa da Argentina (MXGP 1) - BANDSPORTS
13h00 - Basquete Universitário Americano: partida não informada - WATCHESPN (Internet)
13h30 - Campeonato Inglês: Manchester City x Liverpool - ESPN+
13h30 - Campeonato Alemão: Borussia M'Gladbach x Bayern de Munique - ESPN BRASIL
14h30 - Campeonato Espanhol: La Coruña x Celta - ESPN
14h30 - Liga ACB: Tenerife x Valencia - FOX SPORTS2
15h00 - Campeonato Português: Porto x Vitoria de Setúbal - EI MAXX e BANDSPORTS
15h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Montes Claros x Campinas - SPORTV2
15h00 - Campeonato Brasileiro de Rugby Sevens: partida não informada - SPORTV3
15h30 - Basquete Universitário Americano: partida não informada - ESPN+
16h00 - Campeonato Carioca: Fluminense x Nova Iguaçu - GLOBO (RJ, Juiz de Fora, ES, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR e AP) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Paulista: Ferroviária x Corinthians - GLOBO (SP e DF) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Gaúcho: Grêmio x Veranópolis - RBS TV (RS) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Mineiro: Cruzeiro x Tombense - GLOBO MINAS(MG, menos Juiz de Fora) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Catarinense: Metropolitano x Avaí - RBS TV (SC) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Baiano: Vitória x Jacuipense - REDE BAHIA
16h00 - Campeonato Pernambucano: Belo Jardim x Sport - GLOBO NORDESTE (PE)
16h00 - Campeonato Paranaense: Paraná x Prudentópolis - RPC TV (PR)
16h00 - Campeonato Alagoano: Santa Rita x CRB - GAZETA (AL)
16h00 - Campeonato Cearense: Uniclinic x Ceará - VERDES MARES (CE) e DIÁRIO (CE)
16h00 - Campeonato Goiano: Goiás x Anápolis - ANHANGUERA (GO)
16h00 - Campeonato Matogrossense: Sinop x Cacerense - CENTRO AMÉRICA (MT)
16h00 - Campeonato Sul-Matogrossense: Novoperário x Costa Rica - MORENA (MS)
16h00 - Campeonato Paraense: Remo x São Raimundo - REDE BAHIA (CE)
16h00 - Campeonato Paulista Série A3: São José x Desportivo Brasil - FPF TV (Internet)
16h30 - Nascar Monster Energy: etapa de Phoenix - FOX SPORTS2
16h45 - Campeonato Espanhol: Barcelona x Valencia - ESPN BRASIL
16h45 - Campeonato Italiano: Roma x Sassuolo - FOX SPORTS
17h00 - Campeonato Francês: Paris Saint-Germain x Lyon - SPORTV e ESPN
17h00 - Masters Tênis de Indian Wells: final - SPORTV3
17h00 - Mundial de Motocross: etapa da Argentina (MXGP 2) - BANDSPORTS (VT)
17h30 - Basquete Universitário Americano: partida não informada - ESPN+
18h30 - Campeonato Carioca: Vasco x Botafogo - PREMIERE
18h30 - Campeonato Paulista: Santos x Palmeiras - PREMIERE
18h30 - Campeonato Mineiro: América/TO x América/MG - PREMIERE
18h30 - Campeonato Potiguar: ABC x América - EI MAXX
19h00 - Campeonato Catarinense: Chapecoense x Tubarão - SPORTV
19h00 - Campeonato Carioca: Volta Redonda x Madureira - SPORTV2
19h00 - Indy Lights: etapa de São Petersburgo - BANDSPORTS
20h00 - Basquete Universitário Americano: partida não informada - ESPN+
20h15 - MLS: Seattle Sounders x New York RB - SPORTV3
22h15 - Sul-Americano Sub-17: Chile x Brasil - SPORTV
22h30 - NBA: L.A. Lakers x Cleveland Cavaliers - SPORTV2
22h30 - Basquete Universitário Americano: partida não informada - ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

Escolha o servidor para testar. Clique no botão abaixo para gerar o Teste 24h.

Dentro de alguns minutos os dados estarão no seu e-mail.


Tente os links abaixo caso não consiga testar os servidores acima.

 Atendimento ao Cliente e Revendas 
 WhatsApp para Clientes: 75  99873-9956  (Atendimento somente a Clientes)
WhatsApp para Revendas: 75 99711-8919 (Atendimento somente a Revendas)
Somente mensagem não aceitamos chamadas de WhatsApp.

VEJA TAMBÉM OS NOSSOS PARCEIROS 

CLIQUE E PEÇA SEU TESTE DO MELHOR SERVIDOR CS DO BRASIL

INTERNET ILIMITADA PARA CLARO OU VIVO TESTE GRÁTIS!
CLIQUE E PEÇA SEU TESTE DE CS EM NOSSOS PARCEIROS
Gostou da postagem ? Foi ajudado ? Então ajude nosso blog a continuar crescendo e siga  nas redes sociais abaixo . Obrigado.
CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:

CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


EmoticonEmoticon